Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 7 ноября 2017 г. N 561-38-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Архангельской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Введена административная ответственность за неисполнение либо воспрепятствование исполнению постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемых в городских округах и муниципальных районах Архангельской области, за исключением постановлений по делам об административных правонарушениях.

Урегулирован порядок рассмотрения территориальными комиссиями материалов в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, должностных лиц. Определены меры воздействия, применяемые территориальными комиссиями к несовершеннолетним, а также к родителям или иным законным представителям несовершеннолетних за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних. Установлен порядок участия территориальных комиссий в индивидуальной профилактической работе в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей. Установлен порядок подготовки и представления отчётов областной и территориальных комиссий о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Уточнены полномочия органов государственной власти Архангельской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также определены источники финансового обеспечения их реализации.

Введён механизм формирования, ведения и использования единого областного банка данных о несовершеннолетних и (или) семьях, находящихся в социально опасном положении.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 7 ноября 2017 г. N 561-38-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Архангельской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 ноября 2017 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 10 ноября 2017 г. N 38