Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 18 мая 2016 г. N 384/16 "Об утверждении Порядка отбора общественно полезных программ национально-культурных автономий в Московской области, определения объема и предоставления за счет средств бюджета Московской области субсидий (грантов) на финансирование отдельных общественно полезных программ национально-культурных автономий в Московской области" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены критерии отбора общественно полезных программ национально-культурных автономий в Московской области, в также разработаны правила определения объема и условия предоставления за счет средств бюджета субсидий на финансирование отдельных общественно полезных программ национально-культурных автономий в Московской области.

Существует 3 критерия для отбора общественно полезных программ национально-культурных автономий: осуществление деятельности, нацеленной на решение вопросов сохранения самобытности, развития языков, образования и национальной культуры на территории Московской области, не менее одного года; наличие общественно полезной программы; отсутствие задолженности по расчетам с бюджетами бюджетной системы. Субсидии расходуются на финансирование мероприятий, предусмотренных отдельными общественно полезными программами, победившими в отборе.

Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий является Главное управление социальных коммуникаций Московской области. Регламентирован порядок представления отчетности об использовании субсидий. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется ГУСК Московской области.



Постановление Правительства Московской области от 18 мая 2016 г. N 384/16 "Об утверждении Порядка отбора общественно полезных программ национально-культурных автономий в Московской области, определения объема и предоставления за счет средств бюджета Московской области субсидий (грантов) на финансирование отдельных общественно полезных программ национально-культурных автономий в Московской области"


Текст постановления опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 18 мая 2016 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 14 июня 2016 г., N 105; в "Информационном вестнике Правительства Московской области", сентябрь 2016 г., N 12


Постановлением Правительства Московской области от 3 апреля 2018 г. N 212/13 настоящее постановление признано утратившим силу с 20 апреля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Московской области от 27 июня 2017 г. N 530/22


Постановление Правительства Московской области от 25 апреля 2017 г. N 316/14