Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 19 июля 2016 г. N 108/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2016 году" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 июня 2016 г. N 14/172-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с повышением с 1 сентября 2016 г. заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций на 10% и прочего персонала на 40%, внесены изменения в законодательство Московской области о финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях. Уточнены дифференцирующие коэффициенты и величина нормативов финансового обеспечения оплаты труда и начислений на выплаты по оплате труда работников, реализующих образовательные программы. Изменения также коснулись применения коэффициента, учитывающего оптимизацию расходов за счет сокращения неэффективных расходов, равного 2/3. Данный коэффициент применяется в связи с тем, что повышение заработной платы осуществляется за счет: бюджета Московской области - 2/3 средств; средств, полученных от оптимизации, сокращения неэффективных расходов и оказания платных услуг - 1/3 средств.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2016 г.



Закон Московской области от 19 июля 2016 г. N 108/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2016 году" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 июня 2016 г. N 14/172-П)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2016 г.


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 22 июля 2016 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 2 августа 2016 г., N 140