Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 28 декабря 2016 г. N 203/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2016 г. N 58/12-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Корректируются полномочия исполнительных органов государственной власти Московской области в сфере образования в части финансового обеспечения предоставления дополнительного образования детей в муниципальных и частных образовательных организациях в Московской области, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей. Расширяется перечень лиц, имеющих право на социальную поддержку. В частности, добавляются лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, дети граждан, которые уволены со службы в войсках национальной гвардии РФ по достижении ими предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел или войсках национальной гвардии РФ.

Уточняются категории получателей государственной социальной стипендии, порядок ее назначения, состав стипендиального фонда, в том числе количественные пропорции содержащихся в нем средств на оказание материальной поддержки нуждающимся обучающимся и средств для организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы с обучающимися.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Московской области от 28 декабря 2016 г. N 203/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2016 г. N 58/12-П)


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 30 декабря 2016 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 18 января 2017 г., N 8