Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 7 февраля 2018 г. N 8/2018-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере законодательства о выборах и референдумах" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 января 2018 г. N 9/42-П)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменены положения, касающиеся списков участников референдума. Утрачивают силу положения, затрагивающие такие понятия, как "открепительные удостоверения" и "голосование по открепительным удостоверениям". Уточняются положения, касающиеся порядка и сроков предоставления документов в случае выдвижения избирательным объединением кандидата по одномандатному избирательному округу. Для единообразного трактования и применения положений законодательства термин "единый список" меняется на термин "список".

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Московской области от 7 февраля 2018 г. N 8/2018-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере законодательства о выборах и референдумах" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 января 2018 г. N 9/42-П)


Настоящий Закон вступает в силу с 19 февраля 2018 г.


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 8 февраля 2018 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 15 февраля 2018 г., N 28