Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 3 апреля 2018 г. N 205/13 "Об утверждении Методики оценки эффективности установленных (планируемых к установлению) налоговых льгот, внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 13.03.2013 N 146/9 "О некоторых вопросах реализации Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" и о признании утратившим силу постановления Правительства Московской области от 20.05.2013 N 329/19 "О Порядке размещения информации о реализации Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории Московской области принят нормативно-правовой акт об утверждении методики оценки эффективности установленных (планируемых к установлению) налоговых льгот. Определено, что оценка эффективности налоговых льгот проводится в отношении установленных налоговых льгот и в отношении планируемых к установлению налоговых льгот. Отмечено, что оценка эффективности налоговых льгот не осуществляется в отношении установленной налоговой льготы некоммерческим объединениям граждан и физическим лицам. Оценка эффективности установленных (планируемых к установлению) налоговых льгот проводится в отношении налоговых льгот, установленных (планируемых к установлению) для привлечения инвестиций и расширения экономического потенциала Московской области в целях стимулирования экономической активности и увеличения налоговых поступлений в консолидированный бюджет Московской области. Оценка эффективности установленных налоговых льгот по категории налогоплательщиков формируется на основании оценки показателей деятельности организации, проводимой по каждой организации, воспользовавшейся правом применения такой налоговой льготы. В целом, положения нацелены на модернизацию сегмента регионального законодательства о льготном налогообложении.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.



Постановление Правительства Московской области от 3 апреля 2018 г. N 205/13 "Об утверждении Методики оценки эффективности установленных (планируемых к установлению) налоговых льгот, внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 13.03.2013 N 146/9 "О некоторых вопросах реализации Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" и о признании утратившим силу постановления Правительства Московской области от 20.05.2013 N 329/19 "О Порядке размещения информации о реализации Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет"


Настоящее постановление вступает в силу с 19 июля 2018 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.


Текст постановления опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 19 июня 2018 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 12 июля 2018 г., N 126; в "Информационном вестнике Правительства Московской области", октябрь 2018 г., N 15


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Московской области от 2 сентября 2020 г. N 589/27

Изменения вступают в силу с 3 сентября 2020 г.


Постановление Правительства Московской области от 21 мая 2019 г. N 276/16

Изменения вступают в силу с 5 июня 2019 г.


Постановление Правительства Московской области от 25 марта 2019 г. N 150/9

Изменения вступают в силу с 26 марта 2019 г.