Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Коми от 15 августа 2016 г. N 394 "О государственной информационной системе Республики Коми по сбору, хранению и обработке информации в сфере государственного регулирования тарифов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Информационная система создана для повышения эффективности государственного регулирования и контроля применения регулируемых цен (тарифов) в Республике Коми в части установления регулируемых цен (тарифов), нормативов подготовки аналитических справок, отчетов, заключений по вопросам тарифного регулирования, составления прогнозов, расчетов аналитических обзоров, мониторингов применения регулируемых цен (тарифов), а также реализации полномочий Службы Республики Коми по тарифам по утверждению, согласованию и контролю реализации инвестиционных программ.

При этом определено, что информационная система предназначена для решения следующих основных задач: автоматизация процесса расчета регулируемых цен (тарифов) и нормативов; автоматизация процесса сбора данных, необходимых для установления регулируемых цен (тарифов) и контроля применения регулируемых цен (тарифов) регулируемыми организациями; автоматизация процесса сбора данных, необходимых для проведения мониторинга и анализа различных показателей деятельности регулируемых организаций; автоматизация процесса обработки, свода, различной компоновки данных в целях проведения их мониторинга и анализа; ведение реестров сведений, используемых в регулируемых сферах деятельности; обеспечение эффективного взаимодействия всех участников отношений в сфере тарифного регулирования и контроля применения регулируемых цен (тарифов).

Определены основные принципы построения информационной системы и ее структура, участники создания и эксплуатации информационной системы, их обязанности, порядок доступа к сведениям, содержащимся в информационной системе, порядок их предоставления, а также обеспечения защиты указанных сведений.



Постановление Правительства Республики Коми от 15 августа 2016 г. N 394 "О государственной информационной системе Республики Коми по сбору, хранению и обработке информации в сфере государственного регулирования тарифов"


Текст постановления опубликован в сетевом издании "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" (http://www.law.rkomi.ru) 15 августа 2016 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 19 августа 2016 г., в журнале "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми" от 29 августа 2016 г. N 14 ст. 190


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Коми от 12 декабря 2022 г. N 608

Изменения вступают в силу с 12 декабря 2022 г.


Постановление Правительства Республики Коми от 24 января 2018 г. N 29

Изменения вступают в силу с 24 января 2018 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.


Постановление Правительства Республики Коми от 15 июня 2017 г. N 305