Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 18 июля 2016 г. N 445-85 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Санкт-Петербурге и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2016 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы отношения в сфере организации транспортного обслуживания населения Петербурга (сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом) в части, не урегулированной федеральным законом.

Разграничены полномочия органов законодательной и исполнительной власти города. Прописаны порядок установления, изменения, отмены маршрутов или временного прекращения перевозок на них, а также правила ведения реестров маршрутов.

Закреплен принцип плановости мероприятий по развитию регулярных перевозок (документ планирования будет приниматься на пятилетие).

Согласно федеральному закону пассажирские перевозки могут осуществляться по регулируемым и нерегулируемым тарифам. Право осуществления регулярных перевозок на одном или нескольких маршрутах по нерегулируемым тарифам предоставляется по результатам конкурса. Утверждены конкурсные критерии и требования, которым должны соответствовать перевозчики, желающие принять участие в конкурсе.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 18 июля 2016 г. N 445-85 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Санкт-Петербурге и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2016 года)


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 26 июля 2016 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 27 июля 2016 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Санкт-Петербурга от 28 декабря 2022 г. N 770-141

Изменения вступают в силу с 9 января 2023 г.


Закон Санкт-Петербурга от 4 мая 2022 г. N 217-29

Изменения вступают в силу с 15 мая 2022 г.


Закон Санкт-Петербурга от 6 июля 2017 г. N 477-86

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона