Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 марта 2017 г. N 181 "О порядке и сроках оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Петербурге на оплату стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств отводится месяц (31 день со дня помещения ТС на штрафстоянку).

Размер подлежащей уплате суммы сообщается (в письменном виде) владельцу или его представителю при возврате задержанного авто.

Внести плату можно тут же, на территории штрафстоянки (это можно сделать круглосуточно, но с применением контрольно-кассовой техники) либо позднее - банковским переводом на указанный в извещении расчетный счет.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 марта 2017 г. N 181 "О порядке и сроках оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 23 марта 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 31 марта 2017 г.


Решением Санкт-Петербургского городского суда от 17 июля 2019 г. по делу N 3а-114/2019, оставленным без изменения Апелляционным определением СК по административным делам Верховного Суда РФ от 4 декабря 2019 г. N 78-АПА19-73, абзац второй пункта 3 приложения признан недействующим со дня вступления в законную силу решения в той части, в которой он предусматривает административную ответственность за нарушение срока оплаты стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства в отношении лица, привлечённого ранее к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства