Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 12 апреля 2017 г. N 191-35 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 марта 2017 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для целей закона конкретизируются деяния, которые будут расцениваться как нарушение правил производства земляных, ремонтных и ряда др. работ, связанных с благоустройством территории Петербурга (их совершение влечет наложение административного штрафа). К таковым, в частности, отнесены:

- отсутствие ограждения зоны производства работ и информационного щита;

- необеспечение безопасности пешеходов и безопасного пешеходного движения, свободных проходов к зданиям и входам в них, а также свободных въездов во дворы;

- складирование материалов, оборудования, временное хранение техники и размещение бытовок, а также временное размещение грунта, образовавшегося при производстве земляных работ, за пределами зоны производства работ;

- производство земляных работ, связанных с выполнением аварийных работ на инженерных коммуникациях и иных объектах, без регистрации факта аварии и др.

Аналогичные поправки внесены в статью, устанавливающую меры административной ответственности за нарушение порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения (конкретизируются подпадающие под нее деяния).

Для юрлиц до одного миллиона рублей (от прежних 500 тыс. руб.) увеличена максимальная сумма штрафа за несоблюдение сроков и порядка проведения работ по очистке территории города (в том числе кровель, карнизов, водостоков) от снега и наледи.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 12 апреля 2017 г. N 191-35 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 марта 2017 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 12 апреля 2017 г.