Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 26 сентября 2017 г. N 512-90 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 13 сентября 2017 года) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены случаи, когда при рассмотрении региональным парламентом вопроса о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге в соответствии с недавними изменениями в федеральное законодательство консультироваться с федеральным омбудсменом не потребуется. Это смерть Уполномоченного; признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим либо объявление его умершим; вступление в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда; выезд омбудсмена за пределы Петербурга на ПМЖ; утрата им российского гражданства.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 26 сентября 2017 г. N 512-90 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 13 сентября 2017 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 27 сентября 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 27 сентября 2017 г.


Настоящий Закон фактически прекратил действие

Законом Санкт-Петербурга от 17 июля 2020 г. N 357-79 Закон Санкт-Петербурга от 30 декабря 1997 г. N 227-77 признан утратившим силу с 2 августа 2020 г.