Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 19 октября 2017 г. N 571-95 "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 октября 2017 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством членам Правительства Санкт-Петербурга и региональным омбудсменам (уполномоченному по правам человека, уполномоченному по правам ребенка, уполномоченному по защите прав предпринимателей) разрешено на безвозмездной основе участвовать в управлении отдельными некоммерческими организациями (ЖСК, ТСЖ, гаражным, садоводческим, дачным кооперативом и некоторыми другими), а также без каких-либо ограничений - в управлении политическими партиями.

Уточнены ограничения, запреты и обязанности (из числа предусмотренных антикоррупционным законодательством), распространяемые на членов Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса, работающих в ней на постоянной (штатной) основе, председателей территориальных избирательных комиссий и должностных лиц Контрольно-счетной палаты. Несоблюдение (невыполнение) последних является одним из оснований для досрочного освобождения названных лиц от исполняемых обязанностей.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 19 октября 2017 г. N 571-95 "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 октября 2017 года)


Настоящий Закон вступает в силу с 31 октября 2017 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 20 октября 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 24 октября 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Санкт-Петербурга от 17 октября 2022 г. N 545-91

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.


Закон Санкт-Петербурга от 17 июня 2021 г. N 281-61

Изменения вступают в силу с 29 июня 2021 г.