Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17 апреля 2018 г. N 298 "О мерах по реализации главы 33-5 "Материальная помощь в трудной жизненной ситуации" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново урегулированы вопросы, связанные с предоставлением из бюджета города материальной помощи на преодоление трудной жизненной ситуации находящимся в таковой малообеспеченным петербуржцам (семьям и одиноким гражданам, как имеющим место жительства/пребывания в городе, так и гражданам без определенного места жительства).

Оговариваются условия и порядок назначения этого вида социальной помощи, порядок расчета причитающихся сумм и правила определения учитываемого при этом совокупного дохода семьи, конкретизированы расходы по преодолению трудной жизненной ситуации, которые примут во внимание и оплатят из бюджета. Прописан перечень документов, которые потребуется представить желающим получить поддержку.

Решения о предоставлении (отказе в предоставлении) материальной помощи принимают администрации районов Санкт-Петербурга. На это даются десять рабочих дней со дня представления соискателем заявления и документов (их можно подать через МФЦ либо посредством Портала госуслуг).

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17 апреля 2018 г. N 298 "О мерах по реализации главы 33-5 "Материальная помощь в трудной жизненной ситуации" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 20 апреля 2018 г.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 19 апреля 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 20 апреля 2018 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 февраля 2024 г. N 110

Изменения вступают в силу с 5 марта 2024 г.

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 марта 2019 г. N 170

Изменения вступают в силу с 22 марта 2019 г.