Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2018 г. N 620 "О Порядке формирования кадрового резерва для замещения должностей руководителей государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по здравоохранению, а также руководителей государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно установленному ранее порядку при назначении на должности руководителей подведомственных Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга ГУПов и госучреждений предпочтение отдается лицам, включенным в кадровые резервы. Поправками это правило распространено на руководителей госучреждений здравоохранения, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга.

Порядок формирования кадрового резерва для замещения названных должностей в целом остается прежним. Кадровый резерв формируется на конкурсной основе. Конкурс проводится в два этапа. На первом рассмотрят представленные кандидатами документы, на втором - оценят их профессиональные знания и навыки, личностные и деловые качества.

Информация о проведении конкурса размещается в Интернете на официальном сайте комитета.

Принять участие в нем вправе отвечающие установленным требованиям россияне, имеющие высшее образование по специальности, указанной в объявлении о проведении конкурса.

Комитету дается поручение сформировать конкурсную комиссию, определить порядок ее работы и подготовить методику проведения конкурса, а также представить Губернатору Санкт-Петербурга предложения по увеличению предельной численности Комитета в целях осуществления мероприятий по формированию кадрового резерва.

Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением положений, вступающих в силу 1 января 2019 года.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 июля 2018 г. N 620 "О Порядке формирования кадрового резерва для замещения должностей руководителей государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по здравоохранению, а также руководителей государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга"


Настоящее постановление вступает в силу с 30 июля 2018 г., за исключением пунктов 3 и 4 постановления и положений Порядка, устанавливающих правила формирования кадрового резерва для замещения должностей руководителей государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, вступающих в силу с 1 января 2019 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 17 сентября 2018 г.