Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ленинградской области от 22 октября 2018 г. N 101-оз "О прекращении осуществления органами местного самоуправления городских и сельских поселений Ленинградской области отдельных государственных полномочий в сфере административных правоотношений и внесении изменений в областные законы "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере административных правоотношений" и "Об административных правонарушениях", а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов и отдельных положений законодательных актов..."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

У органов местного самоуправления городских и сельских поселений Ленобласти отзываются полномочия по формированию и обеспечению деятельности административных комиссий (были делегированы областным законом от 13 октября 2006 года N 116-оз). Названный областной закон и законы, которыми были утверждены вносимые в него впоследствии изменения, объявляются утратившими силу. Неиспользованные остатки средств межбюджетных трансфертов на исполнение указанных госполномочий подлежат возврату в бюджет области.

Теперь административные комиссии, в чью компетенцию входит осуществление производства по делам об административных правонарушениях и рассмотрение таких дел, будут формироваться и действовать на уровне муниципальных районов. Необходимые поправки внесены в методику расчета объемов целевых субсидий.

Следует обратить внимание, что протоколы об административных правонарушениях, как и ранее, будут составляться на всех уровнях местного самоуправления (это право за органами местного самоуправления поселений сохранено).

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

 

 

Закон Ленинградской области от 22 октября 2018 г. N 101-оз "О прекращении осуществления органами местного самоуправления городских и сельских поселений Ленинградской области отдельных государственных полномочий в сфере административных правоотношений и внесении изменений в областные законы "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере административных правоотношений" и "Об административных правонарушениях", а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов и отдельных положений законодательных актов Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 сентября 2018 года)

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 22 октября 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 22 октября 2018 г.