Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2019 г. N 265-59 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 22 мая 2019 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Теперь от уплаты налога на имущество организаций освобождаются не только органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, но и созданные внутригородскими муниципальными образованиями автономные, бюджетные и казенные учреждения. Эта льгота предоставляется им в отношении находящихся на их балансе объектов недвижимого имущества при условии, что последние не используются для предоставления за плату во временное пользование по договору аренды.

Прежде такая льгота полагалась лишь в отношении определенного имущества (имущества детских и спортивных площадок, ограждений газонов и иных зеленых насаждений).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2019 г. N 265-59 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 22 мая 2019 года)


Настоящий Закон вступает в силу с 4 июня 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 4 июня 2019 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 6 июня 2019 г.