Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Адыгея от 3 ноября 2016 г. N 4 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены категории объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база при исчислении налога на имущество организаций будет определяться исходя из их кадастровой стоимости по ставке налога, равной 2%.

Это административно-деловые и торговые центры (комплексы) и помещения в них; нежилые помещения, которые предназначены либо фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания; жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.

Временно определение вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений будет осуществляться в порядке, установленном Кабинетом Министров Республики Адыгея (до установления такового на федеральном уровне).

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.



Закон Республики Адыгея от 3 ноября 2016 г. N 4 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О налоге на имущество организаций"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций, за исключением статьи 2 настоящего Закона

Статья 2 настоящего Закона вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 8 ноября 2016 г., на официальном Интернет-сайте Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея (http://gshra.ru) 3 ноября 2016 г., в "Собрании законодательства Республики Адыгея", ноябрь 2016 г. N 11, в газете "Советская Адыгея" (приложение "Адыгея официальная") от 10 ноября 2016 г. N 213