Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Адыгея от 21 ноября 2016 г. N 13 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На 16 позиций расширен перечень видов предпринимательской деятельности, подпадающей под патентную систему налогообложения. В числе вновь включенных - деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами; сбор, обработка и утилизация отходов, а также обработка вторсырья; выращивание саженцев плодово-ягодных и рассады овощных культур; сушка, переработка и консервирование фруктов и овощей; ремонт компьютеров и разработка ПО.

Оговариваются условия предоставления "налоговых каникул" на ранних стадиях деятельности ИП.

Зачислению в бюджеты городских округов Республики Адыгея теперь подлежат 46% от суммы минимального налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (ранее - 20%).

Отдельные изменения внесены в методику расчета прогноза доходов консолидированного бюджета Республики. В частности, прогнозирование поступлений от транспортного налога следует вести исходя из фактических поступлений, используя такой макроэкономический показатель, как уровень собираемости налога (ранее - предписывалось применять метод прямого счета).

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.



Закон Республики Адыгея от 21 ноября 2016 г. N 13 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона

Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Закона


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 22 ноября 2016 г., на официальном Интернет-сайте Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея (http://gshra.ru) 22 ноября 2016 г., в "Собрании законодательства Республики Адыгея", ноябрь 2016 г. N 11, в газете "Советская Адыгея" (приложение "Адыгея официальная") от 25 ноября 2016 г. N 223