Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Конституционный закон Республики Адыгея от 5 марта 2018 г. N 126 "О поправках к Конституции Республики Адыгея"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством заново разграничены полномочия Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, Главы Республики и Кабинета Министров по вопросам стратегического планирования в регионе.

К компетенции парламента отнесено утверждение порядка осуществления стратегического планирования. Кабмину поручена подготовка сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности региональных госпрограмм и ежегодного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Республики. На рассмотрение в Государственный Совет - Хасэ названные отчеты представляются впоследствии главой региона.

В связи с указанным необходимые поправки внесены в Конституцию Республики Адыгея.

Конституционный закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения, вступающего в силу с 6 марта 2018 года.



Конституционный закон Республики Адыгея от 5 марта 2018 г. N 126 "О поправках к Конституции Республики Адыгея"


Настоящий Конституционный закон вступает в силу с 16 марта 2018 г., за исключением подпункта "б" пункта 2 статьи 1

Подпункт "б" пункта 2 статьи 1 настоящего Конституционного закона вступает в силу с 6 марта 2018 г.


Текст Конституционного закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 7 марта 2018 г., на официальном Интернет-сайте Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея (http://gshra.ru) 6 марта 2018 г., в "Собрании законодательства Республики Адыгея", март 2018 г. N 3, в газете "Советская Адыгея" (приложение "Адыгея официальная") от 13 марта 2018 г. N 41