Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2018 г. N 180 "О признании утратившими силу отдельных положений статьи 4 Закона Республики Адыгея "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утратившими силу объявляются положения республиканского закона, в соответствии с которыми полагались льготы по уплате транспортного налога:

- общественным организациям инвалидов (среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80%);

- организациям, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов (если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%);

- учреждениям, единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, созданным для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям.

Указанные налогоплательщики уплачивают теперь транспортный налог в полном объеме - в размере 100% соответствующих ставок (ранее - 50%).

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу.



Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2018 г. N 180 "О признании утратившими силу отдельных положений статьи 4 Закона Республики Адыгея "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 7 ноября 2018 г., на официальном Интернет-сайте Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея (http://gshra.ru) 2 ноября 2018 г., в "Собрании законодательства Республики Адыгея", ноябрь 2018 г. N 11, в газете "Советская Адыгея" (приложение "Адыгея официальная") от 7 ноября 2018 г. N 202