Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2018 г. N 183 "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Адыгея "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые ставки транспортного налога. Повышение коснется практически всех транспортных средств. Прежними останутся ставки налога лишь в отношении легких мотоциклов и мотороллеров (с мощностью двигателя до 50 л. с.), а также автомобилей грузовых с мощностью двигателя до 100 л. с. либо свыше 200 л. с. (т. е. некоторых "газелей" и большегрузов).

В частности, налог за автомобиль легковой с мощностью двигателя до 100 л. с. придется теперь уплачивать по ставке 12 руб./л. с. (против нынешних 10); за автомобиль грузовой (свыше 100 и до 150 л. с. включительно) - исходя из 30 руб./л. с. (сейчас - 25), за автобус (до 200 л. с. включительно) - 25 руб./л. с. (сейчас - 20).

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу.



Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2018 г. N 183 "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Адыгея "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 7 ноября 2018 г., на официальном Интернет-сайте Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея (http://gshra.ru) 2 ноября 2018 г., в "Собрании законодательства Республики Адыгея", ноябрь 2018 г. N 11, в газете "Советская Адыгея" (приложение "Адыгея официальная") от 7 ноября 2018 г. N 202