Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 4 мая 2016 г. N 511-ЗС "О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принято решение об оказании мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в МКД пожилым неработающим жителям области. На получение этой меры поддержки могут рассчитывать дончане старше 70 лет - одиноко проживающие либо проживающие с неработающими супругами и/или другими членами семьи, каждый из которых достиг пенсионного возраста.

Гражданам указанной категории за счет средств бюджета области будут возмещаться расходы по уплате исчисленной в установленном порядке суммы взноса (в размере 50 или 100%). В полном объеме эти расходы возмещаются лицам старше 80 лет.

При наличии у гражданина в собственности нескольких жилых помещений эта мера поддержки предоставляется лишь в отношении одного из них (по выбору собственника).

Разграничены полномочия органов местного самоуправления и органов государственной власти области.

Закон вступает в силу одновременно с законом о внесении соответствующих изменений в областной бюджет на 2016 год и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 

 

Областной закон Ростовской области от 4 мая 2016 г. N 511-ЗС "О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан"

 

Настоящий Областной закон вступает в силу одновременно с областным законом о внесении изменений в Областной закон от 21 декабря 2015 г. N 473-ЗС "Об областном бюджете на 2016 год", устанавливающим общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам для финансового обеспечения государственных полномочий, и их распределение по каждому муниципальному образованию, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 5 мая 2016 г., "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 4 мая 2016 г., в газете "Наше время" от 11 мая 2016 г. N 129(23444)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Областной закон Ростовской области от 27 апреля 2023 г. N 864-ЗС

Изменения вступают в силу с 27 апреля 2023 г. распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 г.

 

Областной закон Ростовской области от 9 октября 2018 г. N 6-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.

 

Областной закон Ростовской области от 7 ноября 2016 г. N 660-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Областного закона