Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 5 декабря 2016 г. N 717-ЗС "О внесении изменений в отдельные Областные законы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки, вносимые в областные законы "О государственной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и должности государственной гражданской службы Ростовской области", "О государственной гражданской службе Ростовской области", "О муниципальной службе в Ростовской области", направлены на приведение их норм в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

С 1 января 2017 года вступят в силу поправки в отдельные федеральные законы, в соответствии с которыми в регионах будет осуществляться поэтапное повышение пенсионного возраста чиновников (до 65 лет в 2026 году и 63 лет в 2032 году для мужчин и женщин соответственно). Таким же образом (поэтапно) будет увеличиваться стаж, дающий право чиновникам на получение пенсии за выслугу лет (ежегодно на полгода).

Чиновников, которые право на пенсию за выслугу лет уже получили или получат до 1 января 2017 года в соответствии с прежними правилами, эти изменения не коснутся.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.



Областной закон Ростовской области от 5 декабря 2016 г. N 717-ЗС "О внесении изменений в отдельные Областные законы"


Настоящий Областной закон вступает в силу с 1 января 2017 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 8 декабря 2016 г., "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 5 декабря 2016 г.