Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Севастополя от 20 октября 2016 г. N 994-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в городе Севастополе за III квартал 2016 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством Севастополя утверждена рассчитанная для различных групп населения (трудоспособное население, пенсионеры, дети) и в среднем на жителя города величина прожиточного минимума за III квартал 2016 года. Среднедушевой показатель установлен в размере 9941 рубля в месяц, для трудоспособного населения прожиточный минимум оценен в 10657 рублей, для пенсионеров и детей - в 8147 и 10497 рублей соответственно (в сравнении с уровнем II квартала 2016 года эти суммы увеличились на 132, 154, 91 и 122 рубля соответственно, или на 1,3% в среднем).

Утвержденные значения до установления величины прожиточного минимума за IV квартал 2016 года будут использоваться для оценки уровня жизни горожан при разработке и реализации социальной политики и городских социальных программ, оказании необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, назначении ежемесячного пособия на ребенка, при предоставлении в установленном порядке социальных услуг.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Севастополя от 20 октября 2016 г. N 994-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в городе Севастополе за III квартал 2016 года"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Севастополя (http://sevastopol.gov.ru/) 20 октября 2016 г.