Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Крым от 26 октября 2016 г. N 289-ЗРК/2016 "О внесении изменений в статьи 18 и 19 Закона Республики Крым "О государственной гражданской службе Республики Крым"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно последним изменениям в федеральном законодательстве для всех государственных гражданских служащих Республики Крым вне зависимости от старшинства занимаемых ими должностей устанавливается одинаковая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска - 30 календарных дней. Ранее чиновникам более высокого ранга (занимающим высшие и главные должности) предоставлялся отпуск в 35 календарных дней.

Закреплена продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого гражданским служащим:

- за ненормированный служебный день (три календарных дня; ранее - не менее трех);

- за выслугу лет (1, 5, 7 или 10 календарных дней в зависимости от стажа гражданской службы; ранее продолжительность этого отпуска исчислялась по другим правилам - 1 день за каждый год службы).

За имеющими на день вступления закона в силу неиспользованные отпуска (или их части) сохраняется право на их использование (получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск).

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со 2 августа 2016 года.



Закон Республики Крым от 26 октября 2016 г. N 289-ЗРК/2016 "О внесении изменений в статьи 18 и 19 Закона Республики Крым "О государственной гражданской службе Республики Крым"


Настоящий Закон вступает в силу с 11 ноября 2016 г. и распространяется на правоотношения, возникшие со 2 августа 2016 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 1 ноября 2016 г., в газете "Крымские известия" от 11 ноября 2016 г. N 206, в журнале "Ведомости Государственного Совета Республики Крым" от 22 ноября 2016 г. N 10