Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Севастополя от 3 октября 2018 г. N 443-ЗС "О внесении изменений в некоторые законы города Севастополя, предусматривающие меры социальной поддержки и иные льготы для лиц, достигших возраста, дающего право на пенсию по старости"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с предстоящей в РФ пенсионной реформой и в соответствии с предложениями Президента России внесены изменения в отдельные законы г. Севастополя, которыми установлены региональные меры социальной поддержки пенсионерам и лицам предпенсионного возраста.

Поправки коснулись следующих законов:

- "Об охране здоровья населения города Севастополя";

- "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя";

- "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите".

Для целей этих законов вводится новая категория получателей мер социальной поддержки - лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины соответственно).

Уточнено также понятие "лица предпенсионного возраста". Теперь таковыми граждане будут считаться за пять лет до наступления возраста, дающего им право выхода на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно (ранее - за два года до наступления указанного возраста).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон г. Севастополя от 3 октября 2018 г. N 443-ЗС "О внесении изменений в некоторые законы города Севастополя, предусматривающие меры социальной поддержки и иные льготы для лиц, достигших возраста, дающего право на пенсию по старости"


Настоящий Закон вступает в силу с 14 октября 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Законодательного Собрания Севастополя (http://sevzakon.ru/) 3 октября 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 5 октября 2018 г.