Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Магаданской области от 25 ноября 2016 г. N 2107-ОЗ "О внесении изменений в Закон Магаданской области "О введении на территории Магаданской области налога на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Признана утратившей силу норма, освобождающая от уплаты налога на имущество организаций организации, владеющие на праве собственности или ином предусмотренном федеральными законами основании гидроэлектростанциями, введенными в эксплуатацию после 1 января 2013 г., в отношении имущества, входящего в состав производственно-технологического комплекса гидроэлектростанций, участвующего в процессе выработки и передачи электроэнергии.

Закон дополнен нормой, согласно которой освобождаются от уплаты налога на имущество организаций организации, получившие статус резидента территории опережающего социально-экономического развития в соответствии с федеральным законодательством. Налоговая льгота предоставляется организациям с 1 января 2017 г. сроком на 5 лет.

Указанная налоговая льгота применяется в отношении имущества, для которого одновременно выполняются следующие условия:

- имущество принято на учет в качестве объектов основных средств после даты включения соответствующей организации в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития;

- имущество ранее не учитывалось на балансе в качестве объектов основных средств иными лицами;

- имущество используется для осуществления деятельности, предусмотренной соглашением об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, и расположено на территории опережающего социально-экономического развития.";

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Магаданской области от 25 ноября 2016 г. N 2107-ОЗ "О внесении изменений в Закон Магаданской области "О введении на территории Магаданской области налога на имущество организаций"

 

Принят Магаданской областной Думой 25 ноября 2016 г.

Подписан Губернатором Магаданской области 25 ноября 2016 г.

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru) 28 ноября 2016 г.

Текст Закона опубликован в приложении к газете "Магаданская правда" от 29 ноября 2016 г. N 92