Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Иркутской области от 22 октября 2018 г. N 80-ОЗ "Об изменении условий предоставления мер социальной поддержки, а также условий применения размеров региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в связи с отдельными изменениями в сфере пенсионного законодательства" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что установленные законами Иркутской области меры социальной поддержки, одним из условий предоставления которых является назначение (получение) страховой пенсии либо достижение возраста, дающего право на получение пенсии по старости, предоставляются также независимо от факта назначения (получения) страховой пенсии следующим категориям граждан: достигшим возраста 60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин; имеющим право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии с законодательством по состоянию на 31 декабря 2018 г.

Размеры региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Иркутской области, установленные в соответствии с Законом Иркутской области от 4 марта 2009 г. N 5-оз "О размерах региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Иркутской области" для граждан, которые получают страховую пенсию по старости, а также для семей, состоящих из граждан, которые получают пенсию в соответствии с Федеральными законами от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", применяются также независимо от факта назначения (получения) страховой пенсии в отношении следующих категорий граждан: достигших возраста 60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин; имеющих право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии с законодательством по состоянию на 31 декабря 2018 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

 

Закон Иркутской области от 22 октября 2018 г. N 80-ОЗ "Об изменении условий предоставления мер социальной поддержки, а также условий применения размеров региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в связи с отдельными изменениями в сфере пенсионного законодательства"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 октября 2018 г., в газете "Областная" от 26 октября 2018 г. N 120, в Ведомостях Законодательного собрания Иркутской области от 2 ноября 2018 г. N 4(том 1)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Иркутской области от 29 декабря 2022 г. N 132-ОЗ

Изменения вступают в силу с 9 января 2023 г.

 

Закон Иркутской области от 27 декабря 2018 г. N 146-ОЗ

Изменения вступают в силу с 8 января 2019 г.