Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Башкортостан от 27 февраля 2018 г. N 582-з "О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Башкортостан "О государственной гражданской службе Республики Башкортостан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)" и "специалисты" высшей группы должностей гражданской службы обязательно наличие стажа государственной и (или) муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет. Ранее было установлено, что для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)" и "специалисты" высшей группы должностей гражданской службы обязательно наличие стажа государственной и (или) муниципальной службы не менее шести лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее семи лет.

Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" и "обеспечивающие специалисты" главной группы должностей гражданской службы обязательно наличие стажа государственной и (или) муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет. Ранее было установлено, что для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" и "обеспечивающие специалисты" главной группы должностей гражданской службы обязательно наличие стажа государственной и (или) муниципальной службы не менее четырех лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" и "обеспечивающие специалисты" ведущей группы должностей гражданской службы требования к стажу не предъявляются.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Квалификационные требования для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, установленные статьей 6 Закона Республики Башкортостан от 18 июля 2005 г. N 206-з "О государственной гражданской службе Республики Башкортостан" (с учетом изменений), не применяются к лицам, претендующим на замещение указанных должностей и на включение в кадровый резерв на замещение указанных должностей, в отношении которых до вступления в силу Закона решением руководителя государственного органа Республики Башкортостан объявлен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан или конкурс на включение в кадровый резерв государственного органа Республики Башкортостан.

 

Закон Республики Башкортостан от 27 февраля 2018 г. N 582-з "О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Башкортостан "О государственной гражданской службе Республики Башкортостан"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 11 марта 2018 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан (www.npa.bashkortostan.ru) 1 марта 2018 г., в газете "Республика Башкортостан", N 25 от 6 марта 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 марта 2018 г., в "Ведомостях Государственного Собрания - Курултая, Главы и Правительства Республики Башкортостан", N 8 от 12 марта 2018 г., ст. 355