Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Алтайского края от 16 апреля 2018 г. N 123 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Алтайском крае утвержден новый порядок, согласно которому отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), предоставляется ежемесячная денежная выплата. Для подтверждения проживания на территории Алтайского края по месту жительства (пребывания) получателю выплаты необходимы: документ, удостоверяющий его личность, содержащий сведения о месте жительства, свидетельство о регистрации по месту пребывания или решение суда. Сельским специалистам краевых государственных и муниципальных образовательных, медицинских организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций социального обслуживания, культуры, государственной ветеринарной службы Алтайского края ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается по месту работы. Сельским специалистам и специалистам государственных учреждений и государственных унитарных предприятий, обеспечивающих санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, вышедшим на пенсию, стаж работы которых составляет не менее 10 лет и которые на момент выхода на пенсию пользовались льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также пенсионерам, продолжающим трудовую деятельность в указанных выше организациях в должностях, предусмотренных Перечнем должностей специалистов, ежемесячная денежная выплата назначается управлениями социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам Алтайского края по месту их жительства (пребывания). Также определены перечни документов, которые должен представить заявитель для получения выплаты, и порядок назначения ежемесячных выплат управлениями социальной защиты. Финансирование таких выплат осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г., за исключением положения о признании утратившим силу пункта 3 постановления Администрации Алтайского края от 3 июня 2015 г. "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации края", которое вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.


Постановление Правительства Алтайского края от 16 апреля 2018 г. N 123 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности"


Настоящее постановление вступает в силу с 18 апреля 2018 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г. Положение о признании утратившим силу пункта 3 постановления Администрации Алтайского края от 03.06.2015 N 210 "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации края" вступает в силу с 18 апреля 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 апреля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Алтайского края от 25 апреля 2023 г. N 132

Изменения вступают в силу с 27 апреля 2023 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.


Постановление Правительства Алтайского края от 9 июля 2021 г. N 249

Изменения вступают в силу с 9 июля 2021 г.


Постановление Правительства Алтайского края от 17 августа 2020 г. N 354

Изменения вступают в силу с 17 августа 2020 г.


Постановление Правительства Алтайского края от 14 апреля 2020 г. N 164

Изменения вступают в силу с 16 апреля 2020 г.


Постановление Правительства Алтайского края от 24 сентября 2019 г. N 361

Изменения вступают в силу с 25 сентября 2019 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.


Постановление Правительства Алтайского края от 28 мая 2018 г. N 185

Изменения вступают в силу с 30 мая 2018 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.