Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Алтайского края от 25 июня 2018 г. N 226 "Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах Алтайского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных и иных организаций, в пределах Алтайского края. В зависимости от условий перевозкой несовершеннолетних занимаются родители или иные законные представители несовершеннолетних, работники указанных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края, либо работники специализированных учреждений с помощью автомобильного транспорта и железнодорожного транспорта общего пользования. Установлен перечень документов, необходимых для осуществления перевозки. При перевозке количество сопровождающих лиц на одного несовершеннолетнего не должно превышать двух человек. При перевозке более одного несовершеннолетнего количество сопровождающих определяется администрацией специализированного учреждения или организации, работники которых осуществляют перевозку. Средства на оплату расходов, связанных с перевозкой несовершеннолетних, предусматриваются в законе о краевом бюджете, а их финансирование производится через Министерство труда и социальной защиты на основании заявок учреждений и организаций, осуществивших перевозку.


Постановление Правительства Алтайского края от 25 июня 2018 г. N 226 "Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах Алтайского края"


Настоящее постановление вступает в силу с 26 июня 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 июня 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Алтайского края от 5 июня 2019 г. N 204

Изменения вступают в силу с 5 июня 2019 г.