Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 10 июля 2018 г. N 40-п "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Назначение выплаты компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по назначению выплаты компенсации родителям (законным представителям), внесшим родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Алтайского края, реализующих программу дошкольного образования. Государственная услуга предоставляется бесплатно уполномоченным органом местного самоуправления. Заявители должны соответствовать хотя бы одному из следующих критериев нуждаемости: семья с тремя и более детьми до 18 лет, семья со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в регионе. Право на получение услуги имеет только один родитель. Компенсация не выплачивается родителям, освобожденным от внесения родительской платы. Регламентом определен исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения компенсации. Указаны формы контроля за предоставлением государственной услуги и порядок внесудебного (досудебного) обжалования решений, действий (бездействия) ответственных за это должностных лиц.

Приказ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

 

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 10 июля 2018 г. N 40-п "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Назначение выплаты компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

 

Настоящий приказ вступает в силу с 11 июля 2018 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 июля 2018 г.

 

Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 1 декабря 2023 г. N 67-П настоящий документ признан утратившим силу с 4 декабря 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 13 февраля 2023 г. N 7-П

Изменения вступают в силу с 13 февраля 2023 г.

 

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 5 мая 2022 г. N 17-П

Изменения вступают в силу с 5 мая 2022 г.

 

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 30 марта 2021 г. N 18-П

Изменения вступают в силу с 31 марта 2021 г.

 

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 18 октября 2019 г. N 44-П

Изменения вступают в силу с 21 октября 2019 г.