Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Алтайского края от 14 сентября 2018 г. N 367 "Об утверждении Порядка бесплатного обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для лечения туберкулеза лиц, находящихся под диспансерным наблюдением, и больных туберкулезом, проживающих на территории Алтайского края. Организация обеспечения пациентов лекарственными препаратами возлагается на Минздрав Алтайского края. Назначение препаратов осуществляется врачом-фтизиатром медицинской организации, где пациенты проходят лечение в амбулаторных условиях, или в его отсутствие - врачом, ответственным за оказание противотуберкулезной помощи населению. Отпуск препаратов осуществляется медицинской организацией, где пациенты проходят лечение в амбулаторных условиях. Ответственным лицом за организацию отпуска препаратов является руководитель медицинской организации.


Постановление Правительства Алтайского края от 14 сентября 2018 г. N 367 "Об утверждении Порядка бесплатного обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края"


Настоящее постановление вступает в силу с 17 сентября 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 сентября 2018 г.