Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Калининградской области от 19 ноября 2018 г. N 226 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По итогу внесенных изменений муниципальные комиссии согласовывают мотивированное представление администрации специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа, а также наряду с проведением индивидуальной профилактической работы вправе принимать решение в отношении несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в случаях совершения ими в присутствии несовершеннолетнего противоправных и антиобщественных действий, оказывающих отрицательное влияние на поведение несовершеннолетнего, о проведении разъяснительной работы по вопросу о недопустимости совершения действий, ставших основанием для применения меры воздействия, и правовых последствиях их совершения. Специалисты комиссий, работающие на постоянной основе, должны иметь высшее образование и профессиональный опыт работы с несовершеннолетними.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Калининградской области от 19 ноября 2018 г. N 226 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"


Настоящий Закон вступает в силу с 24 ноября 2018 г.


Текст Закона опубликован в газете "Комсомольская правда-Калининград" от 24 ноября 2018 г. N 133-с, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 ноября 2018 г.