Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Самарской области от 20 марта 2017 г. N 33-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены места нахождения источников повышенной опасности и места массового скопления граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Места нахождения источников повышенной опасности определяются Правительством Самарской области. В местах массового скопления граждан розничная продажа не допускается в период проведения публичных мероприятий, организуемых в соответствии с Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", и на прилегающих к таким местам территориях, границы которых устанавливаются при согласовании проведения мероприятий. Также закон дополнен положением об информировании по вопросам розничной продажи алкогольной продукции, в том числе и при оказании услуг общественного питания. Орган исполнительной власти Самарской области, уполномоченный на осуществление государственного контроля в области розничной продажи алкогольной продукции, информирует местные администрации о расположенных на их территории соответствующих хозяйствующих субъектах.

Закон вступает в силу с 31 марта 2017 г.


Закон Самарской области от 20 марта 2017 г. N 33-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 31 марта 2017 г.


Текст Закона опубликован в газете "Волжская коммуна" от 21 марта 2017 г. N 65, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 марта 2017 г.