Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Самарской области от 30 мая 2018 г. N 39-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям граждане Российской Федерации, признанные вынужденными переселенцами, включаются в список избирателей по месту их временного проживания на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также документов, подтверждающих соответствующий статус. Избиратели, зарегистрированные по месту жительства на территории избирательного участка после представления списка избирателей для ознакомления избирателей, а также избиратели, по какой-то иной причине не включенные в список избирателей, дополнительно включаются участковой избирательной комиссией в список избирателей на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а при необходимости - и документов, подтверждающих факт нахождения их места жительства на территории данного избирательного участка. Уполномоченные органы или должностные лица не позднее чем за 60 дней до дня голосования направляют в соответствующие территориальные избирательные комиссии сведения об избирателях, а затем до дня голосования (за 45 и 20 дней до дня голосования, а за 10 и менее дней до дня голосования - ежедневно) передают в указанные избирательные комиссии информацию об изменениях в сведениях об избирателях.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Закон Самарской области от 30 мая 2018 г. N 39-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 9 июня 2018 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 мая 2018 г., на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 30 мая 2018 г., в газете "Волжская коммуна" от 31 мая 2018 г. N 136


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Самарской области от 31 декабря 2019 г. N 142-ГД

Изменения вступают в силу с 10 января 2020 г. и не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов депутатов, назначенных до вступления в силу названного закона