Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Самарской области от 15 августа 2018 г. N 474 "Об установлении регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям в Самарской области, используемого при расчете субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и о признании утратившим силу постановления Правительства Самарской области от 16.08.2017 N 532 "Об установлении регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям в Самарской области, используемого при расчете субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях социальной защиты граждан при оплате жилья и коммунальных услуг установлен размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для каждого муниципального образования Самарской области, используемый для расчета субсидий гражданам по оплате за услуги ЖКХ. При установлении стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг при определении жилого дома, который соответствует средним условиям в муниципальном образовании, учитываются уровень благоустройства дома (наличие инженерных систем предоставления коммунальных услуг) - холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе наличие газобаллонных установок), отопление (теплоснабжение), в том числе печное отопление, оборудование лифтом и мусоропроводом; степень благоустройства придомовой территории, а также конструктивные и технические параметры дома - степень износа, этажность, материал стен и кровли.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 июля 2018 г.


Постановление Правительства Самарской области от 15 августа 2018 г. N 474 "Об установлении регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям в Самарской области, используемого при расчете субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и о признании утратившим силу постановления Правительства Самарской области от 16.08.2017 N 532 "Об установлении регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям в Самарской области, используемого при расчете субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"


Настоящее постановление вступает в силу с 15 августа 2018 г. и распространяет своё действие на отношения, возникшие с 1 июля 2018 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 15 августа 2018 г., в газете "Волжская коммуна" от 16 августа 2018 г. N 214, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 августа 2018 г.


Постановлением Правительства Самарской области от 25 апреля 2019 г. N 260 настоящее постановление признано утратившим силу с 25 апреля 2019 г. Действие названного постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Самарской области от 29 августа 2018 г. N 511

Изменения вступают в силу с 30 августа 2018 г.и распространяют своё действие на отношения, возникшие с 1 июля 2018 г.