Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Орловской области от 22 декабря 2016 г. N 2067-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Орловской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К полномочиям областного органа охраны объектов культурного наследия дополнительно отнесено: принятие решения, предусматривающего установление границ защитной зоны объекта культурного наследия на расстоянии, отличном от расстояний, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 34.1 Федерального закона, на основании заключения историко-культурной экспертизы с учетом историко-градостроительного и ландшафтного окружения такого объекта культурного наследия; разработка и утверждение типовых архитектурных решений объектов капитального строительства, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства, для отдельных исторических поселений федерального или регионального значения, расположенных на территории региона, а также размещение типовых архитектурных решений объектов капитального строительства на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Предусмотрено дополнительное основание отказа в подготовке представления о включении населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения - несоответствие проекта границ территории исторического поселения регионального значения требованиям к определению границ территории исторического поселения, установленным Правительством РФ.

Определены общие принципы установления требований к градостроительным регламентам в границах территории исторического поселения регионального значения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

Подпункты "а", "б", "г", "е", "з" пункта 2 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2017 года.


Закон Орловской области от 22 декабря 2016 г. N 2067-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Орловской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу


Подпункты "а", "б", "г", "е", "з" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2017 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru) 23 декабря 2016 г., в газете "Орловская правда" от 27 декабря 2016 г. N 146