Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Саратовской области от 26 июня 2018 г. N 66-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Саратовской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом предусматривается перераспределение между органами власти полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Установлены дополнительные требования к осуществлению перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. Определен порядок выдачи свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута без проведения открытого конкурса. Расширен перечень обстоятельств, при наступлении которых уполномоченный орган, уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования области обращаются в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок. Теперь к ним относятся также прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, смерть физического лица - индивидуального предпринимателя, получившего свидетельство об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, или объявление его умершим в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, ликвидация юридического лица.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением абзаца пятого пункта 4 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу с 28 июня 2018 г.


Закон Саратовской области от 26 июня 2018 г. N 66-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Саратовской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 9 июля 2018 г., за исключением абзаца пятого пункта 4 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу с 28 июня 2018 г.


Текст Закона опубликован в "Собрании законодательства Саратовской области" N 6, июнь 2018 г., стр. 2037-2039 (подписано в печать 27 июня 2018 г., выход в свет 28 июня 2018 г.), на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 29 июня 2018 г.