Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 июня 2016 г. N 62-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части осуществления депутатской деятельности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок досрочного прекращения полномочий депутата Думы автономного округа.

В частности, полномочия депутата Думы автономного округа могут быть прекращены досрочно по инициативе фракции, в которой он состоит, или по инициативе комитета, членом которого он является, в случае многократного (трех и более раз в течение двенадцати месяцев) отсутствия депутата на заседаниях Думы автономного округа без уважительной причины.

Определены уважительные причины отсутствия депутата на заседаниях Думы автономного округа.

Решение об установлении основания для досрочного прекращения полномочий депутата Думы автономного округа принимает постоянная комиссия Думы, образованная для рассмотрения вопросов депутатской деятельности и депутатской этики.

Постановление о прекращении полномочий депутата Думы автономного округа принимается не позднее 30 дней со дня принятия комиссией решения об установлении основания для досрочного прекращения полномочий депутата Думы автономного округа.

Скорректированы условия осуществления депутатом Думы автономного округа депутатской деятельности.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и не распространяет свое действие на Думу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва.



Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 июня 2016 г. N 62-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части осуществления депутатской деятельности"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и не распространяет свое действие на Думу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 июня 2016 г., в газете "Новости Югры" от 22 июля 2016 г. N 79, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 30 июня 2016 г. N 6 (часть 2, том 1), ст. 675