Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 1 июля 2016 г. N 38-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О некоторых вопросах туристской деятельности в Карачаево-Черкесской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон КЧР, регулирующий отдельные вопросы туристской деятельности в республике, предусмотрены поправки, которые приводят его в соответствие федеральному законодательству. Цель поправок - обеспечение защиты прав и интересов туристов, в том числе оказание им экстренной помощи, а также их безопасности.

Расширен понятийный аппарат закона, уточнено применяемое в Законе понятие "зоны риска"; конкретизированы обязанности субъектов туриндустрии в области обеспечения безопасности туристов (наличие собственных аварийно-спасательных служб (формирований), а также нештатных аварийно-спасательных формирований или договоров на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными формированиями).

Введены новые статьи, определяющие полномочия органов МСУ в сфере туристской деятельности, координационного совета по развитию туризма при Правительстве КЧР. Оговорены вопросы стратегического планирования в сфере туризма, подготовки и дополнительного профобразования кадров в сфере туристской деятельности, обеспечения безопасности туристов, страхования на случай проведения спасательных работ и пр. Закреплено, что ответственность за нарушение требований Закона устанавливается, в том числе, законодательством КЧР.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 1 июля 2016 г. N 38-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О некоторых вопросах туристской деятельности в Карачаево-Черкесской Республике"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 4 июля 2016 г.