Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 23 декабря 2016 г. N 94-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Карачаево-Черкесской Республики и должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправками уточнены отдельные положения Закона о некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной службы КЧР.

Представлена таблица стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет, созданная в соответствии с федеральным законодательством. Так, для установления пенсии за выслугу лет осуществляется поэтапное увеличение с 15 до 20 лет минимального стажа в период с 2017 по 2026 годы. Пенсия за выслугу лет устанавливается в таком размере, чтобы сумма страховой пенсии по старости (инвалидности) составляла 55 процентов их среднемесячного денежного содержания. За каждый полный год стажа государственной гражданской службы свыше стажа, представленного в таблице, размер пенсии за выслугу лет увеличивается на три процента их среднемесячного денежного содержания. При этом сумма страховой пенсии по старости (инвалидности) и пенсии за выслугу лет не может превышать 75 процентов их среднемесячного денежного содержания.

Отмечено, что пенсия за выслугу лет устанавливается на основании личного заявления лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы при наличии необходимого стажа государственной службы.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением пункта 3, который вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 23 декабря 2016 г. N 94-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Карачаево-Черкесской Республики и должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением пункта 3

Пункт 3 настоящего Закона вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 27 декабря 2016 г.