Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 4 мая 2017 г. N 15-РЗ "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими отдельные муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы, и проверки их полноты и достоверности" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулирован порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими отдельные муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы в КЧР, и проверки их полноты и достоверности.

Так, проверка достоверности и полноты сведений о доходах и расходах осуществляется Администрацией Главы и Правительства Республики по решению Главы КЧР. Сведения о доходах и расходах представляют: депутаты, члены выборного органа МСУ, выборные должностные лица МСУ; граждане, претендующие на замещение муниципальной должности, и лица, замещающие муниципальные должности; граждане, претендующие на замещение должности главы местной администрации по контракту, и лица, замещающие указанную должность. Сведения о доходах и расходах представляются ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Проверка сведений о доходах и расходах осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. По итогам проведения проверки принимается одно из решений: о достоверности и полноте представленных сведений; о непредставлении сведений либо о представлении заведомо недостоверных или неполных сведений; об установлении нарушений. При выявлении нарушений, Глава КЧР обращается в орган МСУ с заявлением о досрочном прекращении полномочий данного лица. При малозначительности совершенного им коррупционного правонарушения, указанное лицо привлекается к дисциплинарной ответственности, с применением к нему одного из следующих видов дисциплинарного взыскания: замечание; выговор; предупреждение о неполном должностном соответствии (в отношении лиц, замещающих муниципальную должность).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 4 мая 2017 г. N 15-РЗ "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими отдельные муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы, и проверки их полноты и достоверности"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 4 мая 2017 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 13 июня 2023 г. N 23-РЗ

Изменения вступают в силу с 19 июня 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2023 г.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 27 марта 2020 г. N 12-РЗ

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2020 г.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики 30 декабря 2019 г. N 73-РЗ

Изменения вступают в силу с 31 декабря 2019 г.