Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 5 мая 2017 г. N 23-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О местном референдуме в Карачаево-Черкесской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрены поправки в республиканский Закон о местном референдуме в Карачаево-Черкесской Республике, которые приводят его в соответствие с федеральным законодательством о выборах и референдумах.

Отныне наличие необходимого количества подписей участников местного референдума, собранных в поддержку инициативы его проведения, является основанием для назначения местного референдума. Отмечено, что при проведении местного референдума его участнику, который в день голосования по уважительной причине будет отсутствовать по месту своего жительства, и не сможет прибыть в помещение для голосования на участке, на котором он включен в список участников, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно. Кроме того, изменениями расширены полномочия и обязанности органов государственной власти в области обеспечения доступной среды и необходимой инфраструктуры для инвалидов. Также должны учитываться потребности участников референдума, являющихся инвалидами по зрению, и участников референдума старше 80 лет.

Пересмотрен порядок размещения в сети "Интернет" сведений о финансовых операциях по расходованию средств из фонда местного референдума и о внесенных в этот фонд пожертвованиях. Ранее размещение указанных сведений предусматривалось только при проведении федеральных выборов, отныне это требование распространяется на региональные и местные выборы и референдумы. Внесен ряд поправок технического характера, в частности, слова "сети общего пользования "Интернет" заменяются на слова "сети "Интернет".

Закон вступает в силу не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 5 мая 2017 г. N 23-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О местном референдуме в Карачаево-Черкесской Республике"

 

Настоящий Закон вступает в силу не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования

Положения Закона Карачаево-Черкесской Республики от 3 августа 2006 г. N 70-РЗ "О местном референдуме в Карачаево-Черкесской Республике" (в редакции настоящего Закона) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением местного референдума, назначенного после дня вступления в силу настоящего Закона

 

Текст Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 10 мая 2017 г.