Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Кабардино-Балкарской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 10 июня 2016 г. N 1 "О Положении о тарифном регулировании оплаты труда работников предприятий и организаций материальной сферы экономики Кабардино-Балкарской Республики на 2016 год"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено тарифное регулирование оплаты труда работников предприятий и организаций материальной сферы экономики КБР на 2016 год.

Так, оплата труда производится по тарифной системе, включающей в себя тарифные ставки, оклады, тарифную сетку, тарифные коэффициенты. Работодателям установлена система оплаты и стимулирования, размеры различного вида выплат с учетом мнения представительного органа работников в том числе за работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, сверхурочную работу, за работу в особых условиях, время простоя, и в других случаях выполнения работы, отклоняющихся от нормальных.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, индивидуальным договором, иными локальными нормативными актами организации, не могут быть ухудшены. Установлено, что минимальный размер месячной базовой тарифной ставки рабочего составляет 100% величины прожиточного минимума для трудоспособного населения за IV квартал 2015 года, равный (9 872 руб.).

Представлены отраслевые коэффициенты корректировки минимального размера месячной базовой тарифной ставки рабочего. Выплата заработной платы производится в денежной форме. При расчете фонда оплаты труда удельный вес тарифной части в структуре зарплаты работника предприятия составляет не менее 70%. За невыполнение обязательств по оплате труда, либо за воспрепятствование деятельности представителей органов государственного надзора и контроля, а также профсоюзного и иного общественного контроля должностные лица привлекаются к ответственности.

 

Решение Кабардино-Балкарской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 10 июня 2016 г. N 1 "О Положении о тарифном регулировании оплаты труда работников предприятий и организаций материальной сферы экономики Кабардино-Балкарской Республики на 2016 год"

 

Положение, утвержденное настоящим решением Кабардино-Балкарской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, вступает в силу со дня его опубликования

 

Текст решения опубликован в газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 8 июля 2016 г. N 25 (463)