Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 28 декабря 2016 г. N 64-РЗ "О внесении изменения в статью 5 Закона Кабардино-Балкарской Республики "Об общественном контроле в Кабардино-Балкарской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено законодательство об общественном контроле в Кабардино-Балкарской Республике. Так, субъекты общественного контроля вправе посещать органы государственной власти КБР, государственные организации КБР, иные органы и организации, осуществляющие отдельные публичные полномочия, в случаях проведения ими общественного контроля.

Отмечено, что субъект общественного контроля письменно уведомляет указанные органы и организации не позднее, чем за 5 рабочих дней до дня посещения. Орган или организация, получившие уведомление, в свою очередь, обязаны не позднее 3 рабочих дней подтвердить дату и время посещения.

Кроме того, субъекты вправе без специального разрешения получать доступ к помещениям, в которых располагаются указанные орган или организация, при соблюдении принятых в данных органах и организациях локальных нормативных актов по вопросам их организации и деятельности; беседовать с должностными лицами и работниками, гражданами, получающими услуги в указанных органах или организациях; принимать предложения, заявления и жалобы.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 28 декабря 2016 г. N 64-РЗ "О внесении изменения в статью 5 Закона Кабардино-Балкарской Республики "Об общественном контроле в Кабардино-Балкарской Республике"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном сайте Главы Кабардино-Балкарской Республики (www.glava-kbr.ru) 28 декабря 2016 г., на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2016 г.,

в газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 13 января 2017 г. N 1 (491)