Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 июня 2017 г. N 401-рп Об утверждении Типового положения об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Кабардино-Балкарской Республики (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принято типовое положение об общественном совете при исполнительном органе госвласти Кабардино-Балкарской Республики. Так, общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом и формой регулярного взаимодействия власти и гражданского общества. Он является субъектом общественного контроля и участвует в осуществлении общественного контроля в сферах, относящихся к компетенции соответствующего исполнительного органа. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер.

К компетенции Общественного совета относятся: подготовка рекомендаций по решению вопросов, связанных с участием исполнительного органа в выработке государственной политики и осуществлении нормативного правового регулирования в сфере его ведения; рассмотрение вопросов исполнения исполнительным органом поручений и актов Президента и Правительства РФ, Главы КБР, Председателя Правительства КБР, а также реализации планов мероприятий ("дорожных карт"), госпрограмм КБР и т.д.

Независимая оценка, организуемая общественными советами, проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года. Общественный совет создается по инициативе руководителя исполнительного органа государственной власти либо по предложению Общественной палаты. Правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета обладают граждане в порядке самовыдвижения, Общественная палата, общественные объединения и иные негосударственные НКО. Общественный совет собирается не позднее 30 дней со дня утверждения его состава и избирает председателя, заместителя председателя.

 

Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 июня 2017 г. N 401-рп

 

Текст распоряжения опубликован на официальном информационном интернет-портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики (www.pravitelstvokbr.ru) 29 июня 2017 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 апреля 2019 г. N 201-рп

Изменения вступают в силу с 9 апреля 2019 г.