Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 сентября 2018 г. N 172-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 17 апреля 2018 г. N 69-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено, что субсидии на обучение и стажировку работников получают организации, ИП, юрлица, КФХ, осуществляющие деятельность на территории КБР, направляющие работников, находящихся под риском увольнения, а также принимаемых в 2018 году на постоянную работу граждан, на обучение с возможностью последующей стажировки в профессиональных образовательных организациях в сфере строительства, курортно-туристическом комплексе и при реализации иных социально-экономических проектов.

При определении стоимости возмещения работодателю оплаты труда каждого стажирующегося, указано, что ставка ФСС определяется с учетом класса производственного травматизма.

Для принятия решения о предоставлении субсидии и заключения соглашения с работодателем учреждения занятости населения направляют полученные документы в Минтрудсоцзащиты КБР. Срок передачи документов значительно увеличен и теперь составляет 30 календарных дней (ранее - 3 рабочих дня).

Пересмотрен порядок предоставления субсидий безработным гражданам, желающим осуществлять предпринимательскую деятельность, ИП, юрлицам, КФХ для стимулирования предпринимательской деятельности в целях создания и оснащения новых рабочих мест за счет средств республиканского бюджета. В частности, скорректированы условия предоставления названной субсидии.

 

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 сентября 2018 г. N 172-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 17 апреля 2018 г. N 69-ПП"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 3 сентября 2018 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном информационном интернет-портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики (www.pravitelstvokbr.ru) 3 сентября 2018 г.

на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 5 сентября 2018 г.

в газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 7 сентября 2018 г. N 34 (574)