Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 августа 2017 г. N 321 "Об утверждении Комплексного плана по подготовке высококвалифицированных специалистов для экономики Республики Северная Осетия-Алания на 2017-2023 годы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплен комплексный план по подготовке высококвалифицированных специалистов для экономики РСО-Алания на 2017-2023 годы. Стратегическая цель Комплексного плана - создание механизмов и условий для формирования системы, направленной на решение задач кадрового обеспечения социально-экономического развития республики.

Представлены мероприятия, необходимые для достижения целевых показателей комплексного плана. В их числе: разработка и принятие нормативной правовой документации о госзаказе на образовательные услуги; разработка методики анализа рынка труда и прогнозирования потребностей региональной экономики в трудовых ресурсах с учётом инвестиционных проектов; определение структуры выпуска учреждений среднего профессионального и высшего образования; проведение анализа кадрового потенциала по основным направлениям и видам экономической деятельности в регионе и пр. Первоочередной задачей является приближение подготовки квалифицированных специалистов к структуре потребности республиканского рынка труда на основе государственного заказа. Решение данной задачи возможно при взаимодействии работодателей и инвесторов с Республиканским координационным советом по вопросам кадрового обеспечения социально-экономического развития при Главе РСО-Алания.

 

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 августа 2017 г. N 321 "Об утверждении Комплексного плана по подготовке высококвалифицированных специалистов для экономики Республики Северная Осетия-Алания на 2017-2023 годы"

 

Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 23 августа 2017 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 7 марта 2018 г. N 63

Изменения вступают в силу с 7 марта 2018 г.