Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 4 декабря 2017 г. N 66-РЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 17.6 Закона Республики Северная Осетия-Алания "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано законодательство об административной ответственности за отдельные виды правонарушений. Увеличены суммы штрафов за отдельные нарушения правил благоустройства территорий. Так, нарушение требований по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений отныне влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на юрлиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Кроме того, выросли суммы штрафов за умышленное повреждение, самовольное изменение, перемещение или установку ограждений, шлагбаумов, скамей отдыха, контейнеров, урн, игрового или спортивного оборудования, некапитальных нестационарных сооружений, иных элементов благоустройства территорий; невосстановление элементов благоустройства, поврежденных в ходе производства аварийных, ремонтных, строительных и иных работ, а также нарушение установленных правил по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 4 декабря 2017 г. N 66-РЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 17.6 Закона Республики Северная Осетия-Алания "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 6 декабря 2017 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru/) 6 декабря 2017 г.

В газете "Северная Осетия" от 21 декабря 2017 г. N 236 (27472)